
2026년 10월 28일 타죠 견적기에 반영된 벤츠 할인을 노출 트림 107개 전부 확인하고, 할인을 넣은 운용리스 월납을 금융사마다 산출했습니다. 할인은 판매처와 계약 조건에 따라 다를 수 있습니다.
정리해 보니 할인 금액보다 먼저 볼 것이 연식이었습니다. S클래스·GLC·CLE의 27년식에는 할인이 없고, 같은 트림의 26년식에는 할인이 붙어 있습니다. S450 4MATIC은 26년식으로 고르면 최저 월납이 월 228,300원 낮았습니다. 60개월이면 1,369만 8천원입니다.
- 할인이 붙은 트림은 107개 중 76개입니다. 할인율 중앙값은 10%, 할인 금액 중앙값은 1,018만 5천원입니다.
- 할인율이 가장 큰 트림은 GLE450 4MATIC 쿠페 AMG Line(2,707만원, 19%)입니다. GLB250 4MATIC 17%, E200 AMG Line·E200 익스클루시브 15%가 뒤를 이었습니다.
- S클래스·GLC·CLE는 27년식에 할인이 없습니다. 같은 트림 11쌍 모두 26년식의 최저 월납이 월 55,700원에서 474,200원 낮았습니다.
- 할인 전후 최저 월납 차이를 할인 1,000만원당으로 환산하면 월 11만 3천원에서 14만 6천원이었습니다. 할인 금액에 일정 비율을 곱해 어림하면 트림마다 어긋납니다(아래 설명).
- 이 할인은 2026년 11월 25일까지 적용됩니다. 금융사 요율표는 대체로 매월 초 바뀌어, 11월 초에는 같은 할인이라도 월납이 달라질 수 있습니다.
이 글에서 금융사 이름은 표기하지 않았습니다. 월납과 금액만 제시합니다. 월납은 모두 운용리스 60개월·연 2만km·보증금과 선납금 0원 기준입니다.
벤츠 25개 모델, 10월 할인 한눈에
2026년 10월 28일 타죠 견적기에 반영된 할인입니다. 「할인 반영 최저 월납」은 그 모델의 트림 가운데 가장 낮은 월납입니다.
| 모델 | 할인 적용 트림 | 할인율 | 가장 큰 할인 | 할인 반영 최저 월납 |
|---|---|---|---|---|
| A클래스 | 3/3 | 5%에서 10% | 570만원 | 549,100원 |
| CLA | 2/2 | 5%에서 7% | 459만원 | 751,400원 |
| C클래스 | 2/2 | 10% | 683만원 | 721,100원 |
| CLE | 6/12 | 3%에서 9% | 897만원 | 923,500원 |
| E클래스 | 9/10 | 10%에서 15% | 1,484만원 | 767,400원 |
| EQE | 1/1 | 10% | 1,100만원 | 1,326,800원 |
| S클래스 | 6/12 | 10%에서 11% | 2,990만원 | 1,747,500원 |
| 마이바흐 S클래스 | 4/5 | 9%에서 9.1% | 3,627만원 | 3,801,400원 |
| AMG GT | 3/4 | 3%에서 9% | 1,476만원 | 1,989,600원 |
| SL | 3/3 | 2%에서 9% | 1,440만원 | 1,983,800원 |
| GLA | 2/2 | 9%에서 13% | 920만원 | 785,200원 |
| GLB | 2/2 | 9%에서 17% | 1,224만원 | 748,600원 |
| EQA | 4/4 | 10%에서 14% | 1,073만원 | 783,600원 |
| EQB | 2/2 | 10% | 843만원 | 946,750원 |
| GLC | 7/11 | 3%에서 13% | 1,259만원 | 872,700원 |
| GLE | 8/8 | 5%에서 19% | 2,707만원 | 1,229,500원 |
| GLS | 6/6 | 1%에서 9% | 1,740만원 | 1,826,700원 |
| 마이바흐 GLS | 2/2 | 5% | 1,685만원 | 3,939,800원 |
| EQE SUV | 2/2 | 10% | 1,410만원 | 1,277,600원 |
| G클래스 | 0/4 | - | 없음 | 2,247,600원 |
| 전기 G클래스 | 1/1 | 2% | 430만원 | 2,601,100원 |
| EQS SUV | 1/1 | 10% | 1,660만원 | 2,153,044원 |
| 마이바흐 EQS SUV | 0/1 | - | 없음 | 3,503,213원 |
| 전기 CLA | 0/5 | - | 없음 | 699,194원 |
| 전기 GLC | 0/2 | - | 없음 | 1,093,400원 |
할인이 하나도 없는 모델은 G클래스·마이바흐 EQS SUV·전기 CLA·전기 GLC입니다. CLE·S클래스·GLC는 트림의 절반 안팎에만 할인이 있는데, 할인이 없는 쪽이 대부분 27년식입니다.
할인율이 가장 큰 트림 10개
할인율 순서입니다. 「할인 없을 때」는 같은 트림을 할인 0원으로 다시 산출한 최저 월납입니다.
| 트림 | 출고가 | 할인 | 할인율 | 할인 없을 때 | 할인 반영 | 월납 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GLE450 4MATIC 쿠페 AMG Line | 14,250만원 | 2,707만원 | 19% | 1,608,100원 | 1,302,600원 | 305,500원 |
| GLB250 4MATIC | 7,200만원 | 1,224만원 | 17% | 902,000원 | 748,600원 | 153,400원 |
| E200 AMG Line | 8,100만원 | 1,215만원 | 15% | 943,700원 | 802,200원 | 141,500원 |
| E200 익스클루시브 | 7,750만원 | 1,163만원 | 15% | 902,900원 | 767,400원 | 135,500원 |
| E350e 4MATIC 익스클루시브 | 10,000만원 | 1,400만원 | 14% | 1,201,600원 | 1,033,400원 | 168,200원 |
| EQA250 AMG Line | 7,670만원 | 1,073만원 | 14% | 994,200원 | 851,300원 | 142,900원 |
| EQA250 프로그레시브 | 7,080만원 | 991만원 | 14% | 915,600원 | 783,600원 | 132,000원 |
| GLC300 4MATIC 쿠페 AMG Line | 9,690만원 | 1,259만원 | 13% | 1,114,800원 | 969,900원 | 144,900원 |
| GLA250 4MATIC AMG Line | 7,080만원 | 920만원 | 13% | 902,500원 | 785,200원 | 117,300원 |
| GLE450 4MATIC AMG Line | 13,900만원 | 1,668만원 | 12% | 1,568,600원 | 1,380,400원 | 188,200원 |
GLE450 4MATIC 쿠페 AMG Line은 출고가가 GLE450 4MATIC AMG Line보다 350만원 높지만, 할인이 1,039만원 더 커서 최저 월납은 오히려 월 77,800원 낮았습니다. 트림을 고를 때는 출고가가 아니라 할인 반영 월납으로 비교해야 하는 이유입니다.
같은 트림인데 26년식이 월 5만원에서 47만원 낮았습니다
S클래스·GLC·CLE는 27년식이 들어오면서 같은 트림이 두 연식으로 나뉘어 있습니다. 27년식에는 할인이 없고 26년식에는 할인이 있습니다.
| 트림 | 출고가 27년식 / 26년식 | 26년식 할인 | 27년식 월납 | 26년식 월납 | 월 차이 |
|---|---|---|---|---|---|
| CLE200 쿠페 AMG Line | 7,760만원 / 7,670만원 | 383만원 | 983,500원 | 923,500원 | 60,000원 |
| CLE200 카브리올레 AMG Line | 8,410만원 / 8,310만원 | 332만원 | 1,084,300원 | 1,028,600원 | 55,700원 |
| AMG CLE53 4MATIC+ 카브리올레 | 11,660만원 / 11,500만원 | 345만원 | 1,520,700원 | 1,455,000원 | 65,700원 |
| S450 4MATIC | 16,240만원 / 16,200만원 | 1,782만원 | 2,034,400원 | 1,806,100원 | 228,300원 |
| S500 4MATIC 롱 | 22,000만원 / 21,700만원 | 2,170만원 | 2,852,200원 | 2,532,000원 | 320,200원 |
| S580 4MATIC 롱 | 27,000만원 / 26,000만원 | 2,600만원 | 3,558,200원 | 3,084,000원 | 474,200원 |
| S350d 4MATIC | 15,400만원 / 15,500만원 | 1,550만원 | 1,929,200원 | 1,747,500원 | 181,700원 |
| GLC300 4MATIC 아방가르드 | 8,250만원 / 8,250만원 | 578만원 | 949,100원 | 882,600원 | 66,500원 |
| GLC300 4MATIC AMG Line | 9,550만원 / 9,250만원 | 1,110만원 | 1,098,700원 | 936,500원 | 162,200원 |
| GLC220d 4MATIC | 8,220만원 / 8,220만원 | 822만원 | 969,700원 | 872,700원 | 97,000원 |
| GLC300 4MATIC 쿠페 아방가르드 | 8,660만원 / 8,660만원 | 952만원 | 996,300원 | 886,800원 | 109,500원 |
11쌍 모두 26년식이 낮았습니다. 8쌍은 두 연식의 출고가 차이가 160만원 이하라, 월 차이는 대부분 26년식 할인에서 나옵니다. S580 4MATIC 롱(1,000만원)과 S500 4MATIC 롱·GLC300 4MATIC AMG Line(각 300만원)은 26년식 출고가도 낮아, 그 차이가 함께 들어가 있습니다.
60개월로 합치면 GLC300 4MATIC AMG Line은 973만 2천원, S450 4MATIC은 1,369만 8천원, S580 4MATIC 롱은 2,845만 2천원 차이입니다.
두 연식의 사양이 어떻게 다른지는 이 글에서 확인하지 않았습니다. 월납 차이만큼의 가치가 27년식의 변경 사항에 있는지는 계약 전에 두 연식의 사양표를 직접 비교해 보십시오. 26년식은 재고 차량이라, 소진되면 이 조건은 없어집니다.
E클래스 10개 트림
E클래스는 트림이 10개로 많아 따로 정리했습니다.
| E클래스 트림 | 출고가 | 할인 | 견적 금융사 | 최저 월납 | 최고 월납 |
|---|---|---|---|---|---|
| E200 아방가르드 | 7,750만원 | 없음 | 8곳 | 902,900원 | 1,234,173원 |
| E200 익스클루시브 | 7,750만원 | 1,163만원 | 6곳 | 767,400원 | 1,048,974원 |
| E200 AMG Line | 8,100만원 | 1,215만원 | 9곳 | 802,200원 | 1,088,116원 |
| E220d 4MATIC 익스클루시브 | 8,720만원 | 1,046만원 | 7곳 | 922,100원 | 1,043,100원 |
| E300 4MATIC 익스클루시브 | 9,480만원 | 948만원 | 7곳 | 1,025,200원 | 1,159,500원 |
| E300 4MATIC AMG Line | 9,900만원 | 990만원 | 8곳 | 1,070,600원 | 1,210,800원 |
| E350e 4MATIC 익스클루시브 | 10,000만원 | 1,400만원 | 8곳 | 1,033,400원 | 1,357,046원 |
| E450 4MATIC AMG Line | 11,600만원 | 1,276만원 | 6곳 | 1,293,300원 | 1,645,433원 |
| E450 4MATIC 익스클루시브 | 12,960만원 | 1,426만원 | 8곳 | 1,444,900원 | 1,816,127원 |
| AMG E53 Hybrid 4MATIC+ | 14,840만원 | 1,484만원 | 5곳 | 1,906,600원 | 2,097,451원 |
출고가가 7,750만원으로 같은 E200 아방가르드와 익스클루시브는 할인 유무로 최저 월납이 월 135,500원 갈렸습니다. 출고가가 350만원 높은 E200 AMG Line도 아방가르드보다 월 100,700원 낮았습니다.
같은 트림 안에서도 금융사에 따라 최저와 최고가 월 12만원에서 37만원 벌어졌습니다. 할인을 확인한 다음에는 금융사 비교가 남습니다.
할인 1,000만원은 월납을 얼마나 낮추나
할인이 붙은 76개 트림을 할인 0원으로 다시 산출해 할인 전후 최저 월납 차이를 할인 1,000만원당으로 환산하면, 월 112,830원에서 146,366원이었고 중앙값은 128,881원이었습니다. 트림마다 실제 할인 금액이 달라 이 값은 환산치이고, 다른 할인 금액에 그대로 곱하는 계산식은 아닙니다.
이 비율은 이번 조건(운용리스 60개월·연 2만km·보증금과 선납금 0원)과 2026년 10월 요율표에서만 성립합니다. 할인을 받으면 금융사가 잔존가치를 매기는 기준 금액도 함께 낮아지고, 잔가율과 금리가 금융사마다 달라서 트림마다 폭이 다릅니다. 계약 기간을 줄이거나 선납금을 넣으면 비율이 달라집니다. 원리는 리스에서 할인 1,000만원은 월 16만원이 아닙니다에 정리했습니다.
그래서 어떻게 하면 되나
- S클래스·GLC·CLE를 본다면 26년식 재고도 함께 비교하십시오. 이번 산출에서는 같은 트림 11쌍 모두 26년식이 낮았고, 차이는 월 5만원대에서 47만원대였습니다. 재고가 남아 있는지, 출고까지 얼마나 걸리는지, 연식별 사양이 어떻게 다른지를 함께 물어보십시오.
- 필요한 사양을 정한 다음, 출고가만 보지 말고 할인 반영 월납도 함께 비교하십시오. 출고가가 더 높은 E200 AMG Line이 E200 아방가르드보다 월 100,700원, GLE450 4MATIC 쿠페 AMG Line이 GLE450 4MATIC AMG Line보다 월 77,800원 낮았습니다.
- 할인을 확인한 다음 금융사를 비교하십시오. 같은 E클래스 트림 안에서도 금융사에 따라 월 12만원에서 37만원이 갈렸습니다.
- 만기에 인수할 계획이라면 월납 1위만 보지 마십시오. 이번 산출에서는 107개 트림 중 72개에서 월납이 가장 낮은 견적과, 월납 합계에 인수가를 더한 총비용이 가장 낮은 견적이 서로 달랐습니다. 계산 방법은 벤츠 리스 금융사별 비교에 있습니다.
- 계약 직전에 할인과 월납을 다시 확인하십시오. 11월 25일 전이라도 11월 초에 금융사 요율표가 바뀌면 할인은 그대로여도 월납이 달라집니다.
산출 조건
- 타죠 견적엔진 직접 호출, 2026년 10월 28일 산출(10월 요율표 반영분)
- 운용리스 · 60개월 · 연 2만km · 보증금 0원 · 선납금 0원 · 서울 · 옵션 미적용
- 할인 = 2026년 10월 28일 타죠 견적기에 반영된 트림별 할인(76건 모두 적용 기간 2026년 10월 21일에서 11월 25일). 트림 할인이 없으면 모델 할인을 적용하는 견적기 규칙 그대로
- 대상 = 타죠 견적기에 노출된 벤츠 트림 107개 전부
- 금융사마다 제시하는 최대잔가 1건 기준. 한 금융사가 잔가 조건을 달리해 낸 견적은 1건으로 묶었습니다
- 「할인 없을 때」 = 같은 트림·같은 조건에서 할인만 0원으로 바꿔 다시 산출한 최저 월납
- 연식 비교 = 27년식 할인이 0원이고 같은 트림의 26년식이 함께 노출된 11쌍
이 글의 한계
- 이 숫자는 2026년 10월 요율표와 10월 28일 할인 기준입니다. 할인이 바뀌거나 금융사가 요율표를 갱신하면 금액과 순서가 달라집니다.
- 할인은 타죠 견적기에 반영된 트림별 금액입니다. 판매 조건에 따라 실제 계약 할인은 달라질 수 있고, 금리 조건처럼 할인 금액이 아닌 혜택은 이 글에 넣지 않았습니다.
- 26년식은 재고가 있을 때만 해당합니다. 재고 수량과 출고 시점은 이 글에서 확인하지 않았습니다.
- 연식별 사양 차이는 확인하지 않았습니다. 월납 차이는 출고가와 할인의 차이에서 나온 값입니다.
- 잔가율은 금융사의 잔가표 기준이며 5년 뒤 실제 중고 시세가 아닙니다.
- 개인 심사·추가 할인에 따라 실제 조건은 달라집니다. 이 표는 같은 조건에서 비교하기 위한 산출값이고 확정 견적이 아닙니다.
함께 보면 좋은 글
- 벤츠 리스 월 43만원대부터(선납 30%) - 6개 모델 금융사별 비교 - 월납 1위와 인수 총비용 1위가 갈리는 구조
- 리스에서 할인 1,000만원은 월 16만원이 아닙니다 - 할인이 월납에 반영되는 원리
- 리스 최저가 금융사는 한 달 만에 바뀝니다 - 견적서의 1위를 얼마나 믿을 수 있나
- 1억 넘는 수입차, 리스 월납은 얼마부터? - S클래스·GLS·마이바흐를 포함한 플래그십 61종
벤츠 트림을 골라 할인이 반영된 금융사별 월납을 직접 비교하려면 타죠 벤츠 견적에서 확인하실 수 있습니다. 26년식과 27년식이 함께 있는 트림은 두 연식을 각각 넣어 보십시오.
자주 묻는 질문
Q. 벤츠 10월 프로모션 할인은 얼마인가요?
2026년 10월 28일 타죠 견적기 기준으로 벤츠 107개 트림 중 76개에 할인이 반영돼 있고, 할인율 중앙값은 10%, 할인 금액 중앙값은 1,018만 5천원입니다. 할인율이 가장 큰 트림은 GLE450 4MATIC 쿠페 AMG Line으로 2,707만원(19%)이었고, GLB250 4MATIC 1,224만원(17%), E200 AMG Line 1,215만원(15%), E200 익스클루시브 1,163만원(15%)이 뒤를 이었습니다. 이 할인은 2026년 11월 25일까지 적용됩니다.
Q. 벤츠 E클래스 10월 할인과 리스 월납은 얼마인가요?
2026년 10월 28일 타죠 견적기 기준 E클래스 10개 트림 중 9개에 할인이 반영돼 있습니다. E200 AMG Line은 1,215만원 할인에 운용리스 60개월·연 2만km·보증금과 선납금 0원 최저 월 802,200원, E200 익스클루시브는 1,163만원 할인에 최저 월 767,400원입니다. E200 아방가르드는 할인이 없어 최저 월 902,900원이었습니다.
Q. 벤츠 26년식과 27년식 중 리스는 어느 쪽이 싼가요?
2026년 10월 28일 타죠 견적기 기준, 운용리스 60개월·연 2만km·보증금과 선납금 0원으로 비교하면 S클래스·GLC·CLE는 26년식이 쌌습니다. 이 세 모델의 27년식에는 할인이 없고 26년식에는 할인이 있어, 같은 트림을 비교한 11쌍 모두 26년식의 최저 월납이 월 55,700원에서 474,200원 낮았습니다. S580 4MATIC 롱처럼 26년식 출고가가 낮은 쌍은 그 차이도 들어 있고, 연식별 사양 차이는 따로 확인해야 합니다. 예를 들어 S450 4MATIC은 27년식 2,034,400원, 26년식 1,806,100원입니다. 26년식은 재고가 소진되면 고를 수 없습니다.
Q. 벤츠 할인 1,000만원이면 리스 월납이 얼마나 내려가나요?
2026년 10월 28일 타죠 견적기 할인과 운용리스 60개월·연 2만km·보증금과 선납금 0원 기준으로 할인이 붙은 벤츠 76개 트림을 할인 없이 다시 산출해 비교하면, 할인 1,000만원당 최저 월납이 112,830원에서 146,366원 내려갔고 중앙값은 128,881원이었습니다. 금융사의 잔가율과 금리에 따라 폭이 달라 트림마다 직접 비교해야 합니다.
Q. 벤츠 10월 할인은 언제까지인가요?
이 글에 반영한 벤츠 할인 76건은 모두 적용 기간이 2026년 10월 21일부터 11월 25일까지입니다. 금융사 요율표는 대체로 매월 초 바뀌어, 할인이 그대로여도 11월 초에는 월납이 달라질 수 있습니다.
